Unser Team

Der Talente-Check Salzburg stellt sich vor

Der Talente-Check der Wirtschaftskammer Salzburg ist die größte Einrichtung zur Berufs- und Ausbildungsinformation in Salzburg. Er erreicht im Teststudio, in Seminaren und Vorträgen jährlich über 10.000 Personen. Das umfassende Angebot setzt dabei auf modernste Test- und Informationseinrichtungen sowie ausführliche Beratungsgespräche und Potenzialanalysen.

Ganz egal welchen Ausbildungsweg Sie einschlagen möchten – ob Schule, Lehre, Umschulungen bzw. Kurse am WIFI, BFI oder der VHS, ein Studium an Universitäten oder Fachhochschulen – der Talente-Check Salzburg bietet für Sie die passende Beratung an!

Unser Team ist gerne für Sie da

Leitung

Mag. Gabriele Tischler

Mag. Gabriele Tischler, MBA

T +43 662/8888 650

E gtischler@talentecheck-salzburg.at

Leiterin

Lukas Mang, MA

T+43 662/8888 655

E lmang@talentecheck-salzburg.at

Stellvertretender Leiter

Psychologen-/innen

Mag. Fred Kellner Steinmetz

Mag. Fred Kellner-Steinmetz

T +43 662/8888 660

E fkellner-steinmetz@talentecheck-salzburg.at

Psychologischer Leiter

Mag. Ingrid Schenk

Mag. Ingrid Schenk

T +43 662/8888 661

E ischenk@talentecheck-salzburg.at

Mag. Beate Matlschweiger

Mag. Beate Matlschweiger

T +43 662/8888 661

E bmatlschweiger@talentecheck-salzburg.at

Mag. Julia Buchner

T +43 662/8888 660

E jbuchner@talentecheck-salzburg.at

Katharina Loibl, MBA, M.A.

T +43 662/8888 662

E kloibl@talentecheck-salzburg.at

Mag. Verena Tanzer

T +43 662/8888 660

E vtanzer@talentecheck-salzburg.at

Andreas Frei, MSc, Bakk.Komm

T +43 662/8888 662

E afrei@talentecheck-salzburg.at

Organisation

Britta Hahn

Britta Hahn

T +43 662/8888 652

E bhahn@talentecheck-salzburg.at

Kerstin Kindlinger-Haitzinger

Kerstin Kindlinger-Haitzinger

T +43 662/8888 651

E kkindlinger@talentecheck-salzburg.at

Kerstin Kindlinger-Haitzinger

Mag. Rupert Gumpold, MBA

T +43 662/8888 653

E rgumpold@talentecheck-salzburg.at

Kerstin Kindlinger-Haitzinger

Claudia Pammer

T +43 662/8888 652

E cpammer@talentecheck-salzburg.at

Guiding

Kerstin Kindlinger-Haitzinger

Katrin Huber

T +43 662/8888 654

E khuber@talentecheck-salzburg.at

Kerstin Kindlinger-Haitzinger

Andrea Jöchler, BA

T +43 662/8888 652

E ajoechler@talentecheck-salzburg.at